Лента новостей
0

Назначен первый заместитель акима Туркестанской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2018 12:58 Фото: zakon.kz
Им стал Кайрат Нукенов.

Сегодня распоряжением акима Туркестанской области по согласованию с Администрацией Президента РК Кайрат Нукенов назначен на должность первого заместителя акима Туркестанской области, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Нукенов Кайрат Темиршотович родился 15 сентября 1970 года в селе Захаровка Железинского района Павлодарской области.

Окончив Железинскую среднюю школу в 1987 году, начал трудовую деятельность в качестве рабочего животноводческого комплекса совхоза «Железинский». С 1988 по 1990 годы отслужил в Советской армии. После службы работал экспедитором в хозрасчётном молодёжном объединении «Трестжилстрой». С 1992 года занимал руководящие должности в коммерческих структурах.

В 2002 году закончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию в городе Омск по специальности «Экономика и руководство на предприятии», в 2014 году – Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина по специальности «Плодоовощеводство и виноградарство». С 2012 по 2013 годы – аким Железинского района. В 2013 году - руководитель управления предпринимательства и торговли Павлодарской области. С июня 2014 года - аким города Аксу Павлодарской области. С апреля 2016 года работал акимом города Экибастуза.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: