Лента новостей
0

Карагандинские школьники отправились на экскурсию по сакральным местам Актюбинской области

karaganda-region.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2018 17:59 karaganda-region.gov.kz
В карту сакральных мест Актюбинской области включены такие объекты как Мемориальный комплекс "Кобыланды батыра", некрополь "Абат Байтак" и другие.

Сегодня 60 детей из Карагандинского региона отправились в Актюбинскую область. Делегацию школьников сопровождают пять руководителей и две медсестры, сообщает пресс-служба акима области.

Дети из Нуринского, Осакаровского, Абайского, Бухаржырауского районов, Караганды, Темиртау и Сарани посетят сакральные места и увидят достопримечательности Актобе.

В карту сакральных мест Актюбинской области включены такие объекты как Мемориальный комплекс "Кобыланды батыра", некрополь "Абат Байтак" и другие.

Напомним, республиканская краеведческая акция проходит в рамках программы "Рухани жаңғыру". Суть акции заключается в том, что дети из разных регионов ездят по стране и посещают сакральные места, музеи и другие достопримечательности. В конце июля 64 школьника из Актобе посетили Карагандинскую область, там они провели три дня. Для них устроили экскурсии в Темиртау, Шахтинске и Каркаралинском районе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: