Лента новостей
0

Оглашен приговор работнику школы, сбившему насмерть девушку-пешехода

Liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2018 11:53 Liter.kz
В момент совершения ДТП, сотрудник образовательного учреждения находился в нетрезвом виде.

Пьяный 34-летний сотрудник школы не пропустил пешехода по улице Методическая, когда ехал со стороны 23 микрорайона в направлении 15 магистрали. Девушка погибла мгновенно, передает Liter.kz.

Нетрезвый водитель не скрывался. Полицейские задержали его и вменили ему обвинение по статье 345 УК. Трое суток он был под стражей в изоляторе. Потом его отпустили под залог.

Водитель раскаялся и возместил семье погибшей моральный и материальный ущерб. Судья Октябрьского районного суда пришел к выводу, что осознать всю тяжесть последствий после его поступка он сможет и на свободе. Лишать его свободы суд не стал.

«Назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев условно. Лишить права управления транспортным средством сроком на пять лет», - огласил приговор судья Октябрьского районного суда.

На протяжении двух с половиной лет сотрудник школы обязан регулярно отмечаться в службе пробации. Ему запрещено развлекаться ночами в кафе и ресторанах и уезжать из Караганды без разрешения сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: