Лента новостей
0

За 2 000 тенге, переданные за оказанную помощь в сдаче налоговой отчетности, оштрафовали на 336 700 тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2018 07:05 Фото: zakon.kz

За 2000 тенге, переданные за оказанную помощь в сдаче налоговой отчетности, оштрафовали на 336 700 тенге

 

ДГД по г. Астаны сообщает, что 29 июня 2018 года неустановленное лицо без предварительного согласования передало главному специалисту отдела администрирования косвенных налогов Управления государственных доходов по Есильскому району денежные средства в размере 2000 тенге за оказанную помощь в сдаче налоговой отчетности. Об этом стало известно из сообщения самого главного специалиста УГД.

В ходе проверочных мероприятий Управлением внутренней безопасности Департамента государственных доходов по г. Астана была установлена жительница г. Астана, которая и совершила противоправные действия в отношении должностного лица.

Управлением внутренней безопасности Департамента государственных доходов по г. Астана были собраны материалы в отношении жительницы г. Астана по факту предоставления незаконного материального вознаграждения главному специалисту УГД по Есильскому району и переданы в Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Астана

В последующем сотрудниками ДАГДСиПК по г. Астана в отношении жительницы г. Астана составлен административный протокол по ст. 676 КоАП РК и направлен на рассмотрение в судебные органы.

25 июля 2018 года постановлением Специализированного межрайонного административного суда г. Астаны указанная гр-ка признана виновной по ст. 676 КоАП РК и подвергнута штрафу в размере 336 700 тенге.

В этой связи доводим до сведения, что за дачу взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу, или лицу, занимающему ответственную государственную должность, либо должностному лицу лично или через посредника предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 367 Уголовного кодекса РК. Не влечет уголовной ответственности передача лицу за ранее совершенные им законные действия (бездействия) подарка в сумме или стоимостью не превышающей двух месячных расчетных показателей (4 810 тенге), если совершенные этим лицом действия (бездействие) не были обусловлены предварительной договоренностью, но влечет административную ответственность по ст. 676 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

В случае выявления фактов взяточничества среди сотрудников Департамента государственных доходов по г. Астана просим незамедлительно сообщить в Управление внутренней безопасности: рабочий телефон 22-73-30, WhatsApp - 8-778-536-35-68.

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: