Лента новостей
0

Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы на свадьбе в Актюбинской области

Today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2018 06:09 Today.kz
У 22-летнего местного жителя конфисковано оружие.

В Актюбинской области у молодежи, стрелявшей на свадьбе, конфисковано оружие. Возбуждено уголовное дело, началось следствие, передает МИА «Казинформ».

В социальных сетях распространилось видео, где на свадьбе в Шалкарском районе Актюбинской области молодежь стреляла из оружия. Начато следствие, у 22-летнего местного жителя конфисковано оружие.

«Улица Айтеке би в Шалкаре располагается на берегу озера. Молодые люди во время свадьбы пришли на берег озера и стали стрелять из охотничьего ружья. По данному факту Шалкарским районным отделом внутренних дел начато досудебное следствие в соответствии со статьей 287, части 2 УК РК «Незаконное владение, передача, продажа, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». У 22-летнего жителя Шалкара изъято в качестве вещественного доказательства охотничье ружье марки «ИЖ-К», 16 калибра. Назначена судебно-баллистическая экспертиза», - сообщает пресс-служба областного ДВД.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: