Лента новостей
0

В Шымкенте мать оставила детей в раскаленной под солнцем машине из-за ссоры с мужем

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2018 08:52 скриншот
Одному из детей потребовалась медицинская помощь.

Жительница жилого массива Карабулак, поссорившись с мужем, оставила троих детей под палящим солнцем, закрыв в машине, передает Zakon.kz со ссылкой на otyrar.kz.

Семейная ссора едва не закончилась трагедией. К счастью, все обошлось, но одному из детей потребовалась медицинская помощь. По факту жестокого обращения с детьми полицейские проводят проверку.

Детей в машине под палящим солнцем закрыла родная мать. Уже задыхаясь от жары и потеряв надежду выбраться из раскаленного автомобиля, дети стали подавать сигнал. Звук клаксона первым услышал отец ребят. Он их и вызволил из автомашины. Шестилетнему мальчику, уже терявшему сознание, срочно потребовалась медицинская помощь. Его врачи скорой доставили в больницу.

Причиной такого жестокого поступка бывшей жены Дилмурад считает обиду на него за развод. Супруги развелись пять лет назад и с тех пор, утверждает отец, он слышал, что мать детей постоянно избивала. Но забрать их в новую семью не смог. Поэтому, чтобы оградить малышей от побоев, предложил отдать их в детский дом.

«Я думал тогда, чем так жить, переживая побои, не лучше ли детям будет в детском доме. Государство их выучит, может в военное училище кто-то из них пойдет. Так я решил», — рассказывает отец семейства.

Мать детей стражи порядка доставили в полицейское управление. В содеянном, правда, женщина особенно не раскаивалась.

«Почему вы оставили детей в машине?» — спросили у женщины.

«Я их посадила в машину, в ответ на его слова: ты — собака и родила щенят! И, что, дети — собаки?», — ответила мать детей.

«Ваш ребенок должен принимать лекарство по часам? Это правда? А что будет, если он не выпьет вовремя, вы подумали?» — задали ей еще один вопрос.

«Ничего, рядом был отец», — ответила мать.

Полицейские взяли объяснительные с бывших супругов и теперь разбираются в подробностях дела. Собранные документы будут переданы в специальную комиссию, которая решит какую ответственность понесет женщина.

Но Дилмурад отдавать ей детей не хочет и пока малыши находятся на его попечении. Не имея возможности забрать в новую семью детей, мужчина рассчитывает определить их в детский дом. Впрочем, решение по этому вопросу должна принять комиссия по правам ребенка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: