Лента новостей
0

Трасса Астана - Темиртау станет платной в сентябре

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2018 12:59 inform.kz
Для транзитных легковых автомобилей стоимость проезда составит 1 тенге за 1 км.

В сентябре 2018 года на трассе Астана - Темиртау введут в тестовом режиме оплату за проезд, передает Елорда инфо.

«Дорогу Астана - Темиртау в тестовом режиме планируем ввести в сентябре. Я думаю, в течение квартала она будет работать в тестовом режиме, а потом уже будем смотреть. Терминалы для оплаты устанавливаются, оборудование уже привезли», - сообщил пресс-секретарь АО «НК «КазАвтоЖол» Бауржан Серикбаев.

Отметим, что протяженность 4-полосной дороги 170 км. Для транзитных легковых автомобилей стоимость проезда составит 1 тенге за 1 км. Существует отдельный тариф для жителей близлежащих к платной дороге населённых пунктов - годовой абонемент стоимостью 1 тыс тенге, добавил Бауржан Серикбаев.

Стоимость для большегрузного транспорта свыше 15 тонн с прицепами, а также для пассажирских автобусов будет определена по окончанию тестового режима.

Способы оплаты: наличными на пунктах взимания платы; терминалы Qiwi, касса 24; интернет-оплата (payway.kz); банковская карта; лицевой счет (для юридических лиц).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: