Лента новостей
0

Назарбаев встретился с Есимовым

Akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2018 13:11 Akorda.kz
В ходе встречи Президенту Казахстана была представлена информация о результатах деятельности АО "Самрук-Казына" за 7 месяцев текущего года и планах на предстоящий период.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем правления АО "Самрук-Казына" Ахметжаном Есимовым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

В ходе встречи Президенту Казахстана была представлена информация о результатах деятельности АО "Самрук-Казына" за 7 месяцев текущего года и планах на предстоящий период.

"Основные показатели за первое полугодие положительные. В целях реализации утвержденной Вами стратегии Фонда проделана определенная работа, и достигнут ряд результатов. В частности, продолжается трансформация холдинга, в рамках приватизации реализовано 18 активов на сумму 42 миллиарда тенге. До конца текущего года планируется выход на IPO трех наших компаний. Это - "Казахтелеком", "Air Astana" и "Казатомпром"", - сказал Ахметжан Есимов.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность передачи закупок Фонда в конкурентную среду и отметил, что проводимая работа положительно отразится на поддержке малого и среднего бизнеса.

В завершение глава государства дал ряд поручений по повышению эффективности деятельности АО "Самрук Казына".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: