Лента новостей
0

Молодой предприниматель из Туркестана реализует особый проект

Самат Мырзалиев, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2018 14:46 Самат Мырзалиев
В этом году Исламбек Жандар выиграл специальный грант на развитие бизнеса по программе "Молодой предприниматель".

Туркестанский предприниматель Исламбек Жандар два года назад обучился в Китае изготовлению запчастей для автомобилей, привез из этой страны специальное оборудование и открыл свое дело, сообщает пресс-служба акима области.

С тех пор он изготавливает фильтры для автомобилей свыше 280 видов. Бизнес потихоньку развивается. Заказов немало, круг заказчиков постепенно расширяется. В этом году Исламбек Жандар выиграл специальный грант на развитие бизнеса по программе "Молодой предприниматель".

Сейчас мощность цеха составляет до 1000 единиц продукции в сутки. Самое главное - сырье для этого вида продукции на 70-80 процентов - отечественное. Только необходимая бумага доставляется из Китая. В планах молодого бизнеса наладить ее производство.

Если раньше фильтры для большегрузов закупались в странах Европы или в Китае, то теперь их в своем цехе выпускает туркестанский предприниматель Исламбек Жандар.

Предприниматель обеспечивает работой восемь человек. Он планирует расширить производство и довести долю казахтсанского содержания в своей продукции до 100 процентов, то есть и бумагу, доставляемую из Китая, выпускать здесь же. А это значит, что будут созданы дополнительные рабочие места. В данный момент ежемесячно в цехе Исламбека Жандара изготавливается 25 тысяч маслянных, воздушных и фильтров для бензина более 280 видов. В ближайших планах - расширение ассортимента выпускаемой продукции, потому что предприниматель выиграл грант по программе "Молодой предприниматель" в финансовой организации "Ырыс".

В общем, с начала года в городе Туркестане финансовая организация "Ырыс" профинансировала 25 проектов. Помимо цеха по производству фильтров для автомобилей, поддержан и проект по переработке мусорных отходов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: