Лента новостей
0

Техоснащение остается для Генпрокуратуры основным вопросом

Today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2018 16:55 Today.kz
Из 10 с лишним тысяч рабочих прокурорских мест технически оснащеными являются только чуть больше 10%.

Генеральный прокурор РК Кайрат Кожамжаров рассказал о ситуации с техническим оснащением органов уголовного преследования и внутренних дел, передает корреспондент Zakon.kz.

"Для полноценного внедрения электронного формата расследования, нам предстоит решить ряд вопросов. Прежде всего, это финансирование и надлежащее техническое оснащение органов уголовного преследования. По республике из требуемых 10 449 рабочих мест оснащены только 1 649", - сказал он на заседании Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

В то же время, как добавил К. Кожамжаров, органы внутренних дел на 90% обеспечены подразделения Западно-Казахстанской, Атырауской областей, на 50% - Жамбылской области.

"В остальных регионах этот показатель не превышает 25%. В Службе экономических расследований обеспечение составляет 12% по республике. КНБ и Антикоррупционной службе закуп оборудования не производился", - проинформировал генпрокурор.

Ксения Давыдова, Астана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: