Лента новостей
0

Назарбаев: Через трудности я стал тем, кем сегодня являюсь

Akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2018 16:46 Akorda.kz
Глава государства ознакомился с ходом строительства домов в селе Ильичевка.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом строительства 14 жилых домов для переселенцев из других регионов Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

В ходе неформального общения с семьями переселенцев Нурсултан Назарбаев отметил, что государством предпринимаются все меры по поддержке переселенцев, а также рассказал о своем жизненном пути.

"Вы знаете, что я родился в окрестностях города Алматы. В 17 лет я уехал из родных мест. Приняв это решение, я прошел трудовой путь в разных регионах, через трудности стал тем, кем сегодня являюсь. Вы это делаете ради будущего своих детей", - сказал президент.

В завершение глава государства пожелал новоселам крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия на новом месте.

Всего в 2018 году в Северо-Казахстанскую область переехало около 900 человек в составе 235 семей. Все переселенцы обеспечены арендным жильем и трудоустроены. Общая сумма субсидий на переезд и возмещение затрат составляет более 1 млрд тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: