Лента новостей
0

В столичном ДГД прокомментировали задержание их сотрудника

кадр видео youtube, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2018 17:54 кадр видео youtube
Задержанный полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

В столичном ДГД прокомментировали задержание сотрудника СЭР ДГД по Астане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В первую очередь отмечается, что Комитет государственных доходов Министерства финансов РК продолжает работу по очищению собственных рядов от недобросовестных сотрудников и привитию «нулевой терпимости» к любым проявлениям коррупции.

"Так, Управлением внутренней безопасности (далее – УВБ) Департамента государственных доходов по Астане изобличен следователь службы экономических расследований, вымогавший 15 тысяч долларов США у директора одного из ТОО, за прекращение расследуемого уголовного дела по факту хищения. 8 августа 2018 года в УВБ ДГД с заявлением обратился директор ТОО по факту вымогательства взятки сотрудником службы экономических расследований", - сообщили в УВБ ДГД по Астане.

Заявление было зарегистрировано в КУИ Комитета государственных доходов МФ РК и передано в Департамент Национального бюро по противодействию коррупции для проведения совместных оперативно-следственных мероприятий.

11 августа в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий сотрудниками УВБ ДГД по Астане совместно с антикоррупционной службой при получении части взятки в сумме 5 тысяч долларов США из ранее оговоренных 15 тысяч задержан с поличным старший следователь службы экономических расследований ДГД по Астане.

Задержанный полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Проводится досудебное расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: