Лента новостей
0

В столице прошла встреча прокуратуры с населением

прокуратура Астаны, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2018 18:12 прокуратура Астаны
Всего принято свыше 80 человек.

17 августа прокуратура города Астаны совместно с акиматом города организовала личный прием жителей столицы по принципу «Народная канцелярия», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Прием осуществлен на площадке городского филиала партии «НұрОтан» с участием первых руководителей органов прокуратуры, внутренних дел, государственных доходов, юстиции и руководителей структурных подразделений акимата.

Мероприятие прошло в рамках реализации задач, заложенных в Послании Главы государства народу Казахстана от 10 января 2018 года, где отмечена важность взаимодействия государственных органов и населения в борьбе с коррупцией и обеспечении верховенства закона.

Особенность мероприятия заключена в том, что уполномоченные органы на одной площадке смогли комплексно подойти к проблемам жителей и разрешить вопросы каждого обратившегося.

Многие граждане не владеют сведениями о компетенциях госорганов, об изменениях в законодательстве, поэтому ошибочно обращаются в неуполномоченные госорганы, в связи с чем, им оказана правовая консультация по конкретным вопросам.

Всего принято свыше 80 человек. По 15 обращениям даны разъяснения, 7 – разрешены на месте. Обращения, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль первых руководителей госорганов.

Подобные мероприятия планируется проводить не реже одного раза в квартал.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: