Лента новостей
0

Трамп заявил, что уже сделал Америку великой

© AFP 2018 / Nicholas Kamm, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2018 23:35 © AFP 2018 / Nicholas Kamm
Ранее Трамп заявлял о том, что за время пребывания на посту президента сделал для страны больше, чем кто-либо из его предшественников.

Президент США Дональд Трамп заявил, что уже сделал свою страну великой. Об этом американский лидер написал в Twitter, передает РИА Новости.

Своей публикацией Трамп ответил на недавнее высказывание члена Демократической партии, губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо о том, что Америка "никогда не была такой уж великой".

"Ух ты! Серьезный отпор губернатору Эндрю Куомо в ответ на его поистине глупое заявление о том, что Америке не хватает величия. Я уже вновь сделал Америку великой! Просто взгляните на рынки, рабочие места, вооруженные силы — мы устанавливаем рекорды и сделаем еще лучше! Эндрю оплошал! Ошибочка вышла!" — написал Трамп.

Как отметил президент, подобные высказывания могут навредить политической карьере Куомо, добавив, что многие хотят отставки губернатора.

"Когда политик признает, что "мы не намерены вновь сделать Америку великой", то, похоже, не так уж много причин за него голосовать", — говорится в публикации американского лидера.

Ранее Трамп заявлял о том, что за время пребывания на посту президента сделал для страны больше, чем кто-либо из его предшественников. При этом он отметил, что "Америка становится великой" гораздо быстрее, чем кто-либо мог ожидать.

Трамп победил на президентских выборах в ноябре 2016 года. Его лозунгом в ходе предвыборной кампании была фраза "Сделаем Америку снова великой". Он пообещал, что страна в будущем станет "снова богатой и безопасной".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: