Лента новостей
0

В Павлодаре устраняют несанкционированные пляжи

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2018 22:32 inform.kz
Отдыхающих убеждают купаться в специально отведенных местах.

Спасатели, полиция и чиновники убеждают павлодарцев покинуть места, не оборудованные для купания в водоёмах, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«В связи со штормовым предупреждением был проведён внеочередной рейд на трёх пляжах и в несанкционированных местах, - сообщили в акимате Павлодаре. - 180 отдыхающим были выданы 110 листовок, а также брошюрки и памятки по соблюдению правил безопасности».

Рейдовые мероприятия в несанкционированных местах у реки Иртыш для предотвращения несчастных случаев на воде проводят сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям Павлодара совместно с оперативно-спасательным отрядом Павлодарской области, службой пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС и местной полицейской службой УВД города.

«В текущем году с начала купального сезона в выходные и праздничные дни было проведено 18 рейдов с охватом 11962 человека, где распространили 8481 листовок, брошюр и памяток», - отметили в администрации областного центра.

С начала купального сезона в 2018 году в реке Иртыш в черте Павлодара утонули семь человек, из них трое детей. Основная причина - купание в необорудованном месте и купание детей без сопровождения взрослых.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: