Лента новостей
0

Около 300 кг осетрины изъято в Мангистауской области за 2 дня

ДВД Мангистауской области, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2018 12:47 ДВД Мангистауской области
Специальные рейды провели уполномоченные органы.

За два дня полицейские Мангистау изъяли у браконьеров осетровой рыбы около общим весом 274 килограммов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.

В 30 километрах от автотрассы Актау-Форт-Шевченко 14 августа примерно в 00:05 час был задержан водитель автомобиля KIA Sportage, который незаконно перевозил в машине 58 штук рыбы осетровых пород, общим весом 236 килограммов.

Той же ночью примерно в 01:30 час в селе Сайын Тупкараганского района при проверке автомобиля Ford EcoSport в багажнике обнаружены 8 осетров, общим весом 25 кг.

14 августа примерно в 03:10 час по сообщению ЦОУ Актау в 30 километрах от автотрассы Актау-Форт-Шевченко при проверке автомобиля Toyota Corolla в багажнике было обнаружено и изъято 3 рыбы осетровых пород, общим весом 13 кг.

Начальник природоохранной полиции МПС ДВД майор полиции Беккали Алдабергенов: Данные факты зарегистрированы в ЕРДР РОВД Тупкараганского района по ч.1 ст.339 УК РК. Ведется досудебное расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: