Лента новостей
0

В Атырау начинается строительство 91-метрового флагштока

Региональная служба коммуникаций области, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2018 14:26 Региональная служба коммуникаций области
Предусмотрено строительство 2-х фонтанов, расположенных по обеим сторонам объекта.

Проект был анонсирован акимом Атырауской области, на отчетной встрече с населением в феврале этого года, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Флагшток будет расположен на пересечении улиц Кулманова и Джангельдина. Площадь основания составит 57 кв.м, а высота 91 м. Флагшток будет установлен на новой площади размером в 112 кв.м.

Помимо этого, на данном сооружении предусмотрено строительство 2-х фонтанов, расположенных по обеим сторонам объекта. Фонтаны запроектированы в форме каскада, состоящего из пяти уровней.

Флагшток безусловно станет самым высоким сооружением в городе, который будет виден практически с любой точки областного центра. Развивающийся государственный флаг, на высоте 91-метра, станет украшением города.

Напомним, что строительство финансируется за счет социальных отчислений недропользователей и располагается на возвращенном в государственную собственность неиспользуемом земельном участке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: