Лента новостей
0

На перевале Дятлова нашли обломок ракеты

Александр Зарубин /Ура.ру, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2018 15:56 Александр Зарубин /Ура.ру
В настоящее время фрагмент был доставлен в Екатеринбург, в штаб-квартиру дятловского фонда, и будет изучен экспертами.

На перевале Дятлова был найден обломок ракеты. Об этом «Ура.ру» сообщил глава фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич, пишет rambler.ru.

По его словам, металлическая деталь размером метр на метр была найдена обычным туристом еще в 2008 году, однако тогда ее не спустили с перевала, а лишь отметили место находки в GPS-навигаторе. Теперь же ради спуска обломка была организована специальная экспедиция.

Участвовавшие в ней "дятловеды" затруднились определить, частью чего был обломок, напомнив лишь, что 10 лет назад в ходе обсуждений фотографий находки в интернете чаще всего высказывалось мнение, что это обломок топливного бака ракеты, возможно, межконтинентальной баллистической УР-100.

Кунцевич рассказал, что в настоящее время фрагмент был доставлен в Екатеринбург, в штаб-квартиру дятловского фонда, и будет изучен экспертами, что, возможно, поможет в решении загадки смерти туристов на перевале Дятлова в 1959 году. Об этом сообщает Рамблер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: