Лента новостей
0

Скопившиеся фуры на границе с Узбекистаном перераспределяют по разным пунктам пропуска

Sputnik Узбекистан, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2018 23:57 Sputnik Узбекистан
Потоки транспортных средств будут перераспределять на другие пункты пропуска, которые расположены близ границы.

Очередь из грузовиков на казахстанско-узбекской границе сократилась. Сейчас пост работает в прежнем режиме. На пропуске, если верить чиновникам, в сутки скапливается не больше 60 машин. Решить проблему удалось только после встречи глав таможни Казахстана и Узбекистана, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

- Мы договорились, что будем перераспределять потоки транспортных средств на другие пункты пропуска, которые расположены близ границы на расстоянии 30 или 100 километров, это такие как «Казыгурт», «Капланбек» и «Атамекен», - говорит и.о. руководителя управления департамента таможенного контроля Комитета госдоходов РК Алтынбек Килибаев.

О том, что сотни фур уже несколько дней простаивают на пункте пропуска Бауыржана Конысбаева, стало известно в конце прошлой недели. Гигантская пробка растянулась почти на девять километров. Дальнобойщики жаловались на отсутствие воды и еды. Ситуацию усугубляла 40-градусная жара, из-за которой товар начал гнить и его просто пришлось выкинуть. Водителям помогали жители близлежащих сел. Они приносили все необходимое. При этом в профильном ведомстве образовавшуюся очередь объяснили неготовностью двух пограничных постов к большому потоку машин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: