0

Казахстан одержал вторую победу на чемпионате мира по футзалу

информационно-спортивный ХАБ, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2018 00:42 информационно-спортивный ХАБ
Игра проходила в Almaty Arena при поддержке многочисленных болельщиков.

Мужская сборная Казахстана по футзалу одержала вторую победу на студенческом чемпионате мира, проходящем в Алматы. Она выиграла Новую Зеландию со счетом 2:0, сообщает zakon.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Игра проходила в Almaty Arena при поддержке многочисленных болельщиков. Счет в матче был открыт на 18 минуте, после красивого гола Владислава Черномордова, а во втором тайме на 14 минуте счёт удвоил Арнольд Кнауб.

- Сегодня сложно было психологический. Не то что недооценили, думали, что уверенно победим. Соперник оказал достойное сопротивление, они были физически сильными. Хорошо, что победили, главное взяли три очка, - говорит игрок Казахстана Владислав Черномордов.

Перед этой встречей между собой также играли женские сборные Казахстана и Новой Зеландии. В интересной и напряженной игре победу отпраздновали гости со счётом 5:3. В составе нашей сборной дважды отличилась Алия Садвакасова, а один мяч забила Камал Кудайбергенова.

- Мы очень хотели выиграть и показали равную игру. Но, под конец подустали и уступили им в физическом плане. Все соперники сильные, теперь предстоит тяжелый матч с Португалией, постараемся выиграть, - прокомментировала игру казахстанка Зулейра Абишева.

Добавим, что чемпионат мира закончится 26-го августа. Игры проходят в ледовых комплексах Almaty Arena и Halyk Arena. В нем участвуют - 16 мужских и 9 женских сборных команд. Завтра женская сборная Казахстана встретится с Португалией в 16:00 ч., а мужская с Болгарией в 20:00 ч. Оба матча состоятся в Almaty Arena.