Лента новостей
0

13 алматинских полицейских наказаны по результатам расследования дела Дениса Тена

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2018 17:49 zakon.kz
Начальники местной полицейской службы города Ж.Байкенов, а также Алмалинского района С. Кумабеков освобождены от занимаемых должностей.

13 сотрудников ДВД Алматы были наказаны после убийства Дениса Тена, сообщает zakon.kz.

В ходе проверки и оказания практической помощи в ДВД были выявлены недостатки и нарушения в вопросах обеспечения охраны общественного порядка, контроля за профилактикой правонарушений в общественных местах и внутридворовых территориях, а также в организации работы участковых инспекторов полиции.

В ведомстве рассказали, что по результатам проведенного служебного расследования 13 сотрудников ДВД города, в том числе три руководителя привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Начальники Местной полицейской службы города Ж. Байкенов, а также Алмалинского района Кумабеков С.А. освобождены от занимаемых должностей.

Напомним, в МВД РК дали развернутый ответ общественному совету Алматы по вопросам усиления борьбы с преступностью после убийства фигуриста Дениса Тена.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: