Лента новостей
0

Кокшетау затопило

Караван, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2018 03:36 Караван
Больше всего пострадали жители частных секторов.

Из-за продолжительных ливней в Кокшетау затопило улицы, придворовые территории многоэтажек и дома частного сектора, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Из-за продолжительных дождей, длящихся практически три дня, в Кокшетау затопило сразу несколько улиц, придворовых территорий и подъездов. Но больше всего пострадали жители частных секторов, в дома которых зашла вода.

Из многочисленных обращений кокшетауцев следует, что частично затопило улицы Мира, Елемесова, Садвакасова, Наурызбай батыра, Сатпаева, Саина, дома частного сектора так называемых в простонародье районов «Собачий хутор» и «Шанхай».

В некоторых домах последнего, кстати, вода поднималась по колено. Как отметили в акимате Кокшетау, по поручению акима Акмолинской области Малика Мурзалина в акимате областного центра еще утром проведено очередное заседание оперативного штаба под председательством акима города Ермека Маржикпаева.

«Коммунальные службы работают в усиленном режиме третьи сутки, ведется работа по устранению последствий стиxии как на территориях города, так и у физическиx лиц», - пояснили в ведомстве.

Как было отмечено, пока сложно говорить о количестве подтопленных домов, ведь работа ведется практически без перерыва.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: