Лента новостей
0

Двухлетний мальчик впал в кому во время обрезания на дому

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2018 06:32 из открытых источников
Сейчас мальчик пришел в себя, его состояние оценивают как стабильное.

Двухлетний ребенок, впавший в кому во время операции на дому в Москве, пришел в сознание и находится в стабильном состоянии. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Днем 20 августа в одной из квартир дома в поселке Десеновекое на территории Новой Москвы мужчина провел двухлетнему мальчику хирургическую операцию, в результате чего у ребенка начались судороги и случился анафилактический шок. В состоянии комы он был доставлен в городскую клиническую больницу.

"В настоящее время ребенку оказана квалифицированная медицинская помощь, он вышел из комы и находится в стабильном состоянии. По словам родителей, мужчину, который проводил хирургическое вмешательство, им посоветовали знакомые", - сказала Иванова.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве проводится доследственная проверка.

"Следователи проверяют наличие медицинского образования у мужчины, проводившего хирургическую операцию мальчику", - сказала Иванова.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что мальчику делали операцию по удалению крайней плоти, проводивший ее мужчина официально безработный.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: