Лента новостей
0

Противотанковую гранату изъяли у подозреваемого в вымогательстве

ДВД Костанайской области, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2018 17:38 ДВД Костанайской области
По двум статьям УК РК расследуется уголовное дело.

Ручная реактивная противотанковая граната «РПГ-22» была изъята сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Костанайской области в ходе санкционированного обыска квартиры жителя города Рудного, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Об этом в ходе брифинга рассказал исполняющий обязанности начальника УБОП ДВД области майор полиции Бахтияр Бабагалиев.

Местный житель был задержан оперативниками по подозрению в вымогательстве 15 000 долларов у директора одной из фирм Рудного. Стражи порядка провели обыск квартиры подозреваемого, где обнаружили противотанковую гранату «РПГ-22» с имеющимся внутри боеприпасом. Гранату, а также 2 боевых патрона калибра 7,62 миллиметра.

"45-летний подозреваемый задержан и водворен в ИВС города Рудного. В отношении него судом санкционирована мера пресечения арест. Устанавливается его причастность к другим преступлениям. В настоящее время полицейскими по данному факту проводится досудебное расследование по статьям 194 УК РК «Вымогательство» и 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств", - сообщил Бабагалиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: