Лента новостей
0

Драка пингвина и лобстеров попала на видео

New Scientist, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2018 21:14 New Scientist
Получив кадры с камер, ученые обнаружили, что крошечные лобстеры не сдаются без боя.

Ученые из южноафриканского Университета имени Нельсона Манделы (Порт-Элизабет) сняли на Фолклендских островах схватку арктических пингвинов с небольшими лобстерами — крилями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал New Scientist.

Исследователи закрепили камеры на 38 пингвинах, чтобы получить детальную информацию об их образе жизни и поведении в поисках добычи. Обычно эти птицы охотятся на "легкую добычу" — мелкую рыбу и крилей, которые примерно в 13 раз меньше.

Получив кадры с камер, ученые обнаружили, что крошечные лобстеры не сдаются без боя — крили отбиваются клешнями, либо сбиваются в стаи, не позволяя "обидчику" оставаться с жертвой один на один. Во многих случаях им удавалось отразить атаку, отмечают ученые.

Субантарктические (папуанские) пингвины уступают в размерах лишь императорским и королевским птицам. Под водой они способны развить скорость до 36 километров в час, что делает их быстрейшими представителями семейства пингвиновых.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: