Лента новостей
0

Контрафакт убивает: на рынках Алматы изъяли поддельные запчасти на авто

Департамент юстиции Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2018 18:02 Департамент юстиции Алматы
Такие работы не раз проводились и будут проводиться в дальнейшем.

Сотрудниками Департамента юстиции города Алматы с 17 по 24 августа текущего года проведены мероприятия по пресечению незаконного оборота контрафактных автомобильных запчастей с незаконным использованием торговой марки корейских производителей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента юстиции.

Отмечается, что данные мероприятия проводились в целях соблюдения законодательства Казахстана в сфере интеллектуальной собственности по заявлению представителей двух иностранных компаний.

"При проведении таких мероприятий в сфере автомобильной индустрии можно заметить, что зачастую производителей контрафакта интересуют быстро изнашиваемые детали: фильтры, свечи зажигания, тормозные колодки и диски, сальники, приводные ремни, подшипники, компоненты рулевого управления. Таким образом, в ходе проверочных мероприятий на территории города Алматы из незаконного оборота изъято 624 единицы контрафактных товаров (воздушные и топливные фильтры, тормозные колодки, подшипники и тд.) для автозапчастей торговой марки «HYUNDAI», «КIA», на сумму 677 202 тенге", - сообщили в Департаменте юстиции города.

В Департаменте отмечают, что такие работы не раз проводились и будут проводиться в дальнейшем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: