Лента новостей
0

Разбойник, едва не убивший 81-летнего пенсионера, задержан в Талдыкоргане

odessa.net.ua, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2018 17:07 odessa.net.ua
Преступником оказался 35-летний мужчина, ранее судимый за кражи.

В Талдыкоргане задержан разбойник, едва не убивший молотком пожилого мужчину ради мобильного телефона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Как сообщили в ведомстве, 1 сентября в многопрофильную больницу Талдыкоргана с тяжелыми травмами поступил 81-летний мужчина, оказавшийся жертвой вооруженного разбоя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в нападении на пенсионера, был задержан.

Им оказался 35-летний житель соседнего Аксуского района, который в состоянии алкогольного опьянения проник в дом пенсионера, и ударив его несколько раз молотком, завладел сотовым телефоном.

«Оперативникам криминальной полиции удалось близ талдыкорганского автовокзала задержать подозреваемого по «горячим следам». Выяснилось, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи. Сейчас подозреваемый взят под стражу и водворен в ИВС городской полиции. По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 192 УК РК «Разбой» - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: