Лента новостей
0

"Kазына Капитал Менеджмент" и Евразийский банк развития подписали соглашение о сотрудничестве

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2018 15:45 zakon.kz
Оно направлено на реализацию проектов в приоритетных секторах экономики Республики Казахстан.

АО «Казына Капитал Менеджмент» и Евразийский банк развития в рамках долгосрочного взаимовыгодного партнерства подписали соглашение о сотрудничестве.

Оно направлено на реализацию проектов в приоритетных секторах экономики Республики Казахстан, таких как энергетика, машиностроение, инфраструктура, промышленность и другие. Документ подписали Председатель Правления «ККМ» Ардак Касымбек и заместитель Председателя Правления ЕАБР Амангельды Исенов.

«Соглашение дает возможность потенциальным и действующим проектам ЕАБР и «ККМ» получить дополнительное фондирование в капитал, в том числе в национальной валюте, что позволит значительно улучшить условия реализации проектов», – отметил Ардак Касымбек, основываясь на успешном опыте реализации ряда проектов в рамках действующих соглашений о со-инвестировании с другими крупными инвесторами, такими, в частности, как Mubadala (ОАЭ).

«ККМ» и ЕАБР отметили, что сотрудничество предполагает не только финансирование отдельных инвестиционных проектов, но и обмен опытом и знаниями, посредством участия в образовательных, информационных и других мероприятиях, организуемых сторонами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: