Лента новостей
0

Новый автобан растрескался в Карагандинской области

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2018 06:09 Хабар 24
Строительство шестиполосной магистрали между городами длиной 15 км 800 метров было рассчитано на 2 года.

В Карагандинской области срывается сдача автобана «Караганда-Темиртау», сообщает Zakon.kz со ссылкой на Хабар 24.

Строительство шестиполосной магистрали между городами длиной 15 км 800 метров было рассчитано на 2 года. Однако бетонное полотно, залитое в прошлом году, уже в этом покрылось паутиной из множества трещин. И их количество растет день ото дня. При этом подрядчики уверяют, что соблюдали всю технологию, предусмотренную проектом.

Специалисты контролирующих органов исчерпали все традиционные методы обследования. Но ответить на вопрос, почему бетон лопается, пока не могут. Чтобы разобраться в причинах разрушения новой дороги, участок намерены просканировать георадаром. По результатам этого обследования и будет приниматься решение, о том, как дальше ремонтировать дорожное полотно. Однако автолюбители, говорят, что им от этого не легче. Задержка строительства означает дополнительные неудобства в пути.

- Для того чтобы более менее следить за качеством укладки бетона, асфальта, в такой комиссии необходимы какие-то общественные деятели, общественные организации, чтобы следили за тем, как принимается. К сожалению, мое предложение полностью игнорируется, - сказал представитель общественной организации автолюбителей Руслан Лазута.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: