Лента новостей
0

150 млрд тенге будет выделено для строительства жилья по программе "7-20-25"

Строительный вестник, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2018 13:01 Строительный вестник
Механизмы отрабатываются с акиматами.

150 млрд тенге готова выделить АО «Ипотечная организация "Баспана" для строительства домов по программе "7-20-25". Причем предпочтение будет отдаваться регионам, где наблюдается нехватка первичного жилья. Об этом сегодня на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал председатель правления АО «Ипотечная организация «Баспана» Кайрат Алтынбеков, передает корреспондент Zakon.kz.

По результатам исследования компании, в июле порядка 3 тысяч квартир по стране соответствовало условиям программы «7-20-25». Половину этих квартир население уже купило по этой программе.

"Осталось только 1 500 квартир. Это очень маленькое количество. В этой связи для увеличения количества предложении по первичному жилью, особенно в регионах, мы готовы выделить местным исполнительным органам 150 млрд тенге для строительства домов по программе "7-20-25", - сказал он.

Механизмы сейчас отрабатываются с акиматами. Выделенные средства будут оборачиваться по револьверному принципу каждые 2 года.

"В настоящее время мы уже выделяем 20 млрд тенге акимату города Шымкент для строительства 500 тысяч квадратных метров жилья по программе "7-20-25", - заключил он.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: