Лента новостей
0

В Атырау реализован проект цифровизации городских КСК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2018 16:54 zakon.kz
Данный проект стартовал с 1 сентября текущего года.

Уже сейчас жители города Атырау могут на специальном портале создать "Личный кабинет", оставлять свои заявки и отслеживать работу КСК, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Данный проект стартовал с 1 сентября текущего года, его цель – повышение качества обслуживания и прозрачность работы КСК. К порталу подключен 71 кооператив, это все действующие КСК в городе.

- Портал – это единая платформа для обмена информацией. Атыраусцы смогут лично, не выходя из дома, ознакомиться с планами предстоящих работ и высказать свое мнение. Легче станет работать и самим представителям КСК. Например, чтобы принять какое-либо решение не придется собирать собрание или ходить по квартирам и оповещать жителей о сроках опрессовки отопления и отключении газа на ремонт. Как работает КСК, на что расходуются собранные средства, финансовые отчеты и т.д. Вся полная информация размещена на портале, - пояснил инженер сопровождения сайта atyrau.opencity.kz Аман Султанов.

Отметим, что на портале также размещена интерактивная карта города, с подробной информацией о всех имеющихся КСК и жилых домах. Кроме этого, собственники жилья смогут посмотреть не только информацию об отчетах финансово-хозяйственной деятельности кооперативов, но и узнать об имеющейся задолженности за услуги КСК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: