Лента новостей
0

Назначен руководитель управления предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2018 11:50 Фото: zakon.kz

Назначен руководитель управления предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области

 

Очередное аппаратное совещание в областном акимате началось с кадровых перестановок. На должность руководителя управления предпринимательства, торговли и туризма назначили Дастана Рыспекова.

Как подчеркнул аким области Булат Бакауов, главная задача назначенца - увеличить показатель малого и среднего предпринимательства в экономике региона

- Бизнес должен развиваться и создавать новые рабочие места, - отметил глава региона. - Для этого вам необходимо работать в тесном взаимодействии с акимами городов и районов, фондом «Даму», палатой «Атамекен» и бизнес-сообществом. Должны быть якорные проекты для развития туристического кластера. Кроме того, необходимо держать на контроле вопросы инфляции и сдерживания цен на социально значимую продукцию.

Дастан Рыспеков 1984 года рождения. В 2005 году окончил Казахский Национальный Университет имени Аль-Фараби по специальности «Государственное и местное управление», а в 2008 году - Алматинскую юридическую академию. Трудовую деятельность начал в 2006 году главным специалистом отдела прогнозов поступлений Департамента экономики и бюджетного планирования города Алматы. С апреля 2007 года по март 2013 года работал начальником отдела экономической политики и отраслевого планирования, затем начальником сводного отдела экономического планирования управления экономики и бюджетного планирования города Алматы, начальником отдела планирования, отчетности и информатизации ревизионной комиссии по городу Алматы. С марта 2013 года по октябрь 2015 года - заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования города Алматы. С октября 2015 года по июнь 2016 года - заведующий сектором планирования и мониторинга отдела планирования, анализа и отчетности Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. До назначения на данную должность занимал должность директора Департамента бухгалтерского учета и отчетности Акционерного общества «НК «Астана ЭКСПО-2017».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: