Лента новостей
0

В поликлиниках Алматы инфобоксы придут на смену бумажным стендам

Про Город, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2018 15:31 Про Город
Также в городе планируется внедрение ситуационного центра здравоохранения.

В Алматы бумажные стенды в поликлиниках переведут в электронный формат, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Планируем отойти от бумажных стендов в поликлиниках с информацией о поликлинике и ее работе и внедрить инфобоксы - стенды с мониторами. Это стенды, мониторы со всей информацией о медицинской организации, чтобы пациент мог подойти, посмотреть, изучить», - рассказала в рамках дня цифровизации заместитель руководителя управления здравоохранения Алматы Жанар Мадиева.

Кроме того, в городе планируется внедрение ситуационного центра здравоохранения.

«Он необходим, чтобы не только провести интеграцию с медицинскими информационными системами, но чтобы мы, акимат, периодически просматривали дефицит качества кадровых ресурсов, каких специалистов не хватает в Алматы, обеспеченность лекарственными препаратами на амбулаторном уровне, движение финансовых средств, чтобы мы видели полную картину, не запрашивая информацию в каждой больнице», - подчеркнула она.

Информационная система службы скорой помощи немного не удовлетворяет требованиям времени. Необходимо модернизировать программное обеспечение службы, чтобы информационная система не только была интегрирована с ИС медицинских организаций, но и со всеми службами ЧС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: