Лента новостей
0

Малик Мурзалин: Гранты и стипендии на обучение – стимул для  молодежи

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2018 16:51 zakon.kz
Сегодня за счет именных стипендий акима области в ВУЗах страны обучаются 276 акмолинских студентов.

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин на отчетной встрече перед депутатами областного маслихата рассказал о поддержке молодых специалистов.

В этом году за счет областного бюджета выделено 150 грантов, из них 50 – впервые для студентов медицинского факультета и 100 – на педагогические специальности.

«На медицинские специальности выделено 18 республиканских грантов, в их числе 6 на интернатуру. Прорабатывается вопрос по выделению дополнительных 6 грантов на обучение интернов за счет областного бюджета», - отметил глава региона.

На медицинском факультете будут обучаться 150 иностранных студентов из Индии, затраты на их учебу, проживание и питание берет на себя страна-отправитель.

Для оказания поддержки молодежи из социально-незащищенной категории, стимулирования к получению качественного профессионального образования в регионе учреждены именные стипендии акима области.

Сегодня за счет именных стипендий акима области в ВУЗах страны обучаются 276 акмолинских студентов по востребованным специальностям. Из областного бюджета для этих целей выделено 102 млн. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: