Лента новостей
0

Из госпиталя начали выписывать солдат, пострадавших от взрыва на полигоне

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2018 06:00 YouTube
Больничные палаты покинули четыре военнослужащих, остальные пять всё ещё получают лечение в стационаре.

В военном госпитале начали выписывать солдат, пострадавших от взрыва на полигоне, сообщает zakon.kz со ссылкой на Astana TV.

Больничные палаты покинули четыре военнослужащих, остальные пять всё ещё получают лечение в стационаре. Об этом рассказали в медицинской службе Министерства обороны страны. По словам подполковника - Саулета Калдашева, состояние пятерых пострадавших удовлетворительное. В будущем все 9 военнослужащих будут получать санаторное лечение.

В настоящее время из 9 раненых военнослужащих четверо в связи с улучшением состояния здоровья были уволены с воинской службы на 15 дней. Остальные пять продолжают получать стационарное лечение, их здоровье считается удовлетворительным. В целях дальнейшей реабилитации состояния здоровья раненые будут направлены на санаторно-курортное лечение за счет вооруженных сил, - сказал старший офицер медицинской службы МО РК Саулет Калдашев.

О причинах взрыва в оборонном ведомстве пока не говорят. Расследование инцидента ещё не завершено. Взрыв неустановленного предмета произошёл на полигоне «Казахстан» в Алматинской области 14 августа. В это время военнослужащие готовились к проведению учений. 9 солдат получили осколочные ранения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: