Лента новостей
0

О "мальчишеских забавах" с Путиным рассказал российский олигарх

Алексей Дружинин / РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2018 21:48 Алексей Дружинин / РИА Новости
Его "трогательные отношения" с Путиным едва ли вызывают ревность у кого-то из окружения президента.

Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что общается с Владимиром Путиным на "ты" как с давним знакомым, но на "вы" как с президентом.

"С президентом на "вы", а с человеком, с которым я знаком с детства, на "ты". Было бы глупо, если бы я его называл на "вы"", — отметил Ротенберг.

По словам бизнесмена, его "трогательные отношения" с Путиным едва ли вызывают ревность у кого-то из окружения президента. "Мы выросли вместе, поэтому это из детства у нас осталось. Я не думаю, что это у кого-то может вызывать какую-то ревность. Это такие мальчишеские забавы, из той еще, мальчишеской, жизни. Это ни в коем случае не касается президента Российской Федерации. У нас такие отношения с детства. А президент — это совсем другое", — пояснил он.

Ротенберг также отметил, что ему было очень приятно, когда Путин, проехав на грузовике по Крымскому мосту, остался доволен. "Он приблизился, и в его глазах была такая радость, и мне было очень приятно, что ему это, конечно, доставляет огромную радость и удовольствие", — поделился бизнесмен.

30 июля 2014 года Евросоюз внес Ротенберга в санкционный список как "давнего знакомого" Путина и основного акционера компании, получившей право разработать проект строительства моста в Крым. Мост через Керченский пролив начали возводить в 2016 году. Движение по нему было открыто в мае 2018 года, первым по мосту проехал президент России за рулем КамАЗа.

Источник: Lenta.ru.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: