Лента новостей
0

В МИД РК объяснили задержку по делу Томирис Байсафа

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2018 18:29 Хабар 24
Одна из причин, - поменялся следователь.

В Министерстве иностранных дел РК объяснили, из-за чего затянулось следствие по делу Томирис Байсафа, скончавшейся в результате падения из окна учебного корпуса МГИМО, сообщает zakon.kz.

«Консульский отдел при Посольстве Казахстана в Москве держит на особом контроле этот вопрос. На сегодняшний день проводятся следственные мероприятия. По нашей информации, к сожалению, поменялся следователь, поэтому дело затянулось. Однако консульский отдел будет держать на контроле все возникающие вопросы», - сказал руководитель пресс-службы МИД РК Айбек Смадияров.

Ранее, руководитель Главного следственного Управления Следственного комитета РФ по Москве, со своей стороны, полностью поддержал позицию казахстанской стороны и дал конкретные поручения следствию: расширить объем доказательной базы, допросить студентов и преподавателей ВУЗа, имеющих отношение к делу с выездом следователей на место, провести подробный анализ видеозаписей камер наружного наблюдения, находящихся в непосредственной близости от места происшествия, и соотнести полученные доказательства с уже имеющимися в деле.

Напомним, 13 апреля 2018 года в МГИМО студентка 4 курса факультета МЭО Томирис Байсафа выпала из окна 4-го этажа учебного корпуса. 3 мая девушка умерла.

Врачи провели несколько операций, однако спасти девушку не смогли. Следственный комитет России начал расследование по статье «Доведение до самоубийства».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: