Лента новостей
0

В Атырау лифт с пассажирами сорвался с третьего этажа

ukrintermediagroup.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2018 06:33 ukrintermediagroup.com
Коммунальщики в случившимся винят самих жильцов.

В Атырау сорвался лифт с пассажирами. К счастью, никто не пострадал. ЧП произошло в одной из многоэтажек микрорайона «Алмагуль», передает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Астана".

Жители дома, ставшие свидетелями, рассказывают, что лифт с пассажирами спускался с 15 этажа. На третьем этаже подъемная машина внезапно сорвалась вниз. Специалисты говорят, что вовремя сработала аварийная система, благодаря которой и уцелели пассажиры.

Коммунальщики в случившимся винят самих жильцов. Они, якобы перегрузили подъемник.

- По нашим предположениям был перегруз. Есть информация, что в лифте находилось 7 человек. Была создана аварийная ситуация. С третьего этажа сработала аварийная система, и лифт завис в метре от земли, - сказал руководитель жилищной инспекции г. Атырау Кайрат Хабиев.

Напомним, в мае этого года в данном микрорайоне двое детей упали в лифтовую шахту и погибли. Следствие по этому делу продолжается. После ЧП, в Атырау специалисты проверили все лифтовые хозяйства. Из 301 подъемника неисправными оказались 54.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: