Лента новостей
0

В Мангистауской области мать-героиня воспитывает 7 детей

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2018 08:09 скриншот
Самому старшему ребенку – 18 лет, а младшему недавно исполнилось 3 года.

В Мангистауской области растет число матерей-героинь. Одна из них – 37-летняя Лаура Айтжанова, которая воспитывает семерых детей, передает Zakon.kz со ссылкой на Хабар 24.

Кроме того, женщина находит время для любимого дела. Из простого увлечения шитье переросло в прибыльную кампанию. Женщина не просто открыла швейную мастерскую, в которой трудится 10 человек, она также обучает этому ремеслу многодетных матерей.

У Лауры Айтжановой 6 дочерей и один сын. Самому старшему ребенку – 18 лет, а младшему недавно исполнилось 3 года. По словам матери-героини, дети из многодетных семей более заботливые, всегда готовы прийти на помощь друг другу.

- У меня семеро детей. У каждого свой характер, они личности. Каждое их достижение для нас с мужем – радость. Стать мамой – большое счастье. И я желаю испытать радость материнства всем женщинам, - сказала многодетная мать Лаура Айтжанова.

Еще молодоженами Лаура и ее муж Багдат мечтали иметь много малышей. Возможно, потому что оба из многодетных семей. К примеру, Лаура – 10-ый ребенок. Чтобы их дети всесторонне развивались и стали достойными гражданами своей страны, они отдали их в разные секции и кружки. В мастерской Лауры Айтжановой учат женщин швейному делу. В коллективе 10 человек, все – многодетные матери.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: