Лента новостей
0

Министр иностранных дел ФРГ оценил модернизацию Алматы

пресс-служба акима Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2018 16:22 пресс-служба акима Алматы
В моем родном городе Гамбурге так же реализуется проект скоростных автобусных линий BRT, активно развивается общественный транспорт. - Нильс Аннен.

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с Государственным министром иностранных дел, депутатом бундестага Федеративной Республики Германия Нильсом Анненом. Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Глава мегаполиса отметил, что товарооборот между городом Алматы и Германией демонстрирует положительную динамику. В Алматы заинтересованы в немецких "умных" технологиях и инновационных разработках, а также привлечении германского бизнеса в экономику города..

В свою очередь министр иностранных дел ФРГ подчеркнул, что Казахстан и Германию связывают отношения стратегического партнерства. Он отметил, что площадка ежегодного бизнес-форума "День Германской экономики в Казахстане", который пройдет этой осенью в Алматы, позволит укрепить взаимовыгодное сотрудничество деловых кругов двух стран.

Нильс Аннен также оценил проводимую в городе модернизацию пешеходной и транспортной инфраструктуры.

"В моем родном городе Гамбурге так же реализуется проект скоростных автобусных линий BRT, активно развивается общественный транспорт. Все это естественно делает город привлекательным для бизнеса, для инвесторов, стимулируя к открытию новых офисов и производств, и, конечно же, для горожан", - отметил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: