Лента новостей
0

В Атырау пройдут VI Международные спортивные игры университетов Прикаспийских государств

afvgavt.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2018 13:18 afvgavt.ru
В соревнованиях примут участие 700 спортсменов из 5 государств.

Торжественное открытие универсиады пройдет 24 сентября в спорткомплексе "Жайык" на базе АГУ им. Х. Досмухамедова, сообщает Zakon.kz.

Организатором мероприятия выступило управление физической культуры и спорта Атырауской области. В соревнованиях, которые продлятся до 30 сентября, примут участие 700 спортсменов из 5 государств. В плане проведения универсиады заявлено 10 категорий. Студенты намерены сразиться с другими представителями вузов в баскетболе, плавании, лёгкой атлетике, боксе, каратэ-до и т.д. Всего будет разыграно 400 комплектов медалей.

- Проведение столь крупных спортивных соревнований студентов среди вузов Казахстана, России, Ирана и других стран станет большим событием для всей Атырауской области. Надо сказать, что с нашего университета принимают участие более 170 спортсменов. Мы верим в их победу и желаем удачи,- рассказал руководитель пресс-службы АГУ им. Х. Досмухамедова Сагынбек Аронов.

Отметим, что универсиада проводится с 2000 года, и первые игры состоялись в Астрахани РФ. Встреча спортсменов из разных стран призвана укрепить связи между государствами Каспийского региона, развить межвузовскую дружбу и повысить интерес к спорту и здоровому образу жизни.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: