Лента новостей
0

"Нұр Отан" организовал бесплатные курсы по английскому языку для сельских школьников

"Нұр Отан", фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2018 15:11 "Нұр Отан"
Преподавать английский язык будут носители языка и отечественные специалисты.

Партия "Нұр Отан" задалась целью обучить английскому языку 7 тысяч школьников! Сегодня в 84 сельских округах и районных центрах Казахстана стартовали бесплатные факультативные курсы для учеников 9-11 классов в рамках проекта "English for Jastar".

Проект был разработан для поддержки масштабной программы по внедрению трехъязычия, которая реализуется в рамках поручения Главы государства. Он призван помочь школьникам повысить уровень английского языка и улучшить их коммуникационные навыки.

"English for Jastar" проводится в пилотном режиме и продлится 2 месяца – с сентября по ноябрь 2018 года.

Преподавать английский язык будут носители языка и отечественные специалисты, специально отобранные для этого Молодежным крылом "Жас Отан". Всего добровольцев, которые пожелали сделать свой вклад в развитие трехъязычия в республике, набралось – 141 человек. 75 из них – студенты казахстанских вузов.

Факультативные курсы по изучению английского языка организованы в 20 коворкинг-центрах, открытых по всей стране в рамках еще одного партийного проекта, а также в 64 школах Казахстана.

- На факультативах ученики будут получать более углубленные знания, нежели во время школьных занятий. Кроме того, в скором времени у детей появится возможность пообщаться с носителями языка из-за рубежа, - отметила Секретарь партии Тамара Дуйсенова.

Во все районы, где реализуется проект "English for Jastar", доставлены учебные пособия, необходимые для занятий. Для этого было выделено 172 комплекта оксфордских пособий Elementary и Pre-Intermediate. В каждый комплект входят Student`s Book для учащихся, Workbook для выполнения заданий, а также DVD-диски с фильмом на английском языке.

Организаторами проекта являются Молодежное крыло «Жас Отан» и Ассоциация «Болашак». Академическую поддержку проекту оказал языковой центр «InterPress», именно по их учебникам «Solutions» издательства Oxford University Press (Англия) будут дополнительно заниматься школьники. Также партнерами проекта выступили: Международная организация «AIESEC», ТОО «Центр образовательного лидерства» АОО «Назарбаев Университет», авиакомпания АО «Qazaq Air», ТОО «Меломан HOME VIDEO», КазНУ им. Аль-Фараби, Американская компания по развитию внутреннего туризма в РК «4KZTours», языковая школа «LingvaTen».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: