Лента новостей
0

Токаев встретился с исполнительным директором Секретариата СВМДА

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2018 17:35 п/служба
Отметив личный вклад посла Гун Цзяньвэя в деятельность Секретариата, он поблагодарил китайскую сторону за эффективную поддержку СВМДА.

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев принял исполнительного директора Секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), посла Гун Цзяньвэя, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

К.Токаев, отметив личный вклад посла Гун Цзяньвэя в деятельность Секретариата, поблагодарил китайскую сторону за эффективную поддержку СВМДА, особенно в период председательствования в данном форуме.

По словам спикера Сената, благодаря значительному вкладу КНР СВМДА стало инструментом обеспечения региональной безопасности, продемонстрировало свою жизнеспособность и стало важным фактором вовлеченности азиатских государств в глобальную систему мер доверия. Исключительно важными событиями в деятельности СВМДА стали Саммит форума в Шанхае 20-21 мая 2014 года и министерская встреча в Пекине 28 апреля 2016 года.

«В период вашей работы в качестве исполнительного директора Секретариата СВМДА были проведены резонансные мероприятия по наполнению деятельности форума конкретным содержанием и его популяризации», - сказал К.Токаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: