Лента новостей
0

Пенсии россиянам планируют выплачивать из конфискованных у коррупционеров средств

oblgazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2018 14:01 oblgazeta.ru
Доходы полученные таким образом могут принести пенсионному фонду России дополнительно до 1,8 млрд рублей.

Конфискация средств у коррупционеров может принести в бюджет Пенсионного фонда России (ПФР) до 1,8 млрд рублей за шесть лет, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ПФР.

Госдума 20 сентября приняла в первом чтении законопроект, согласно которому денежные средства, конфискованные в рамках борьбы с коррупцией, а также средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате коррупционных преступлений, зачисляются в бюджет ПФР и направляются на выплату страховых пенсий. Планируется, что в случае принятия документ вступит в силу с 1 января 2019 года.

"Согласно статистике предыдущих лет, среднегодовой объем конфискованных средств, поступивших в федеральный бюджет, составляет порядка 300 млн рублей. То есть в ближайшие шесть лет бюджет Пенсионного фонда может получить в общей сложности до 1,8 млрд рублей дополнительно", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что все полученные таким образом средства в любом случае пойдут на выплату пенсий гражданам

"Пенсионный фонд Российской Федерации всячески поддерживает данную инициативу. На наш взгляд, идея направить конфискованные у коррупционеров средства на повышение пенсий, сколько бы их ни было, носит нравственно-идеологический, человеческий характер".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: