Лента новостей
0

Видео со "странным" актюбинским полицейским прокомментировали в ДВД

Комсомольская правда, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2018 15:41 Комсомольская правда
Он был в состоянии депрессии и после трех суток нахождения на рабочем месте.

В пресс-службе ДВД Актюбинской области прокомментировали видеоролик с участием полицейского, которого очевидцы посчитали пьяным, передает Zakon.kz.

"По факту видеозаписи, размещенного в социальных сетях сообщаем, что событие зарегистрировано в июне месяце текущего года. В настоящее время Управлением собственной безопасности ДВД начата служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры дисциплинарного характера" - сообщили в полиции.

Что касается событий того дня, то в полиции пояснили, что старший следователь Саздинского ОП Буркутбаев Е.Т. в течение трех суток был на работе - расследовал гибель женщины в шахте лифта.

"Узнав о серьезной болезни близкого родственника, находясь в состоянии депрессии, выехал на служебной автомашине, закрепленной за ним в больницу. По пути следования, в силу погодных условии (дождь), касательно задел задний бампер встречной автомашины «Нива», водитель которой в полицию не обращался и претензии не имеет в связи с незначительным повреждением", - сообщили в ДВД.

Коллеги следователя и руководство отдела полиции пояснили, что он не употреблял спиртные напитки. Его характеризуют положительно, как добросовестного сотрудника.

Также в ДВД сообщили, что автором видео является руководитель ТОО, проходящий в качестве подозреваемого по уголовному делу по факту мошенничества на крупную сумму (более 98 млн тенге). Расследование дела вел этот самый следователь - Буркутбаев (уголовное дело направлено по подследственности в ДГД по Актюбинской области).

О результатах служебной проверки будет сообщено дополнительно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: