Лента новостей
0

Технический директор АО «Жайыктеплоэнерго» осужден за дачу взятки сотруднику СЭР ДГД по ЗКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2018 18:38 Фото: zakon.kz

 Технический директор АО «Жайыктеплоэнерго» осужден за дачу взятки сотруднику СЭР ДГД по ЗКО

 

Управлением внутренней безопасности Департамента государственных доходов по Западно - Казахстанской области 20.07.2018 года в ходе проведения негласных следственных действий по ранее зарегистрированному досудебному расследованию №182700121000094 по ст. 367 ч.2 УК РК (дача взятки) был изобличен Технический директор АО «Жайыктеплоэнерго» Западно-Казахстанской области Жумалиев Н.О., который за положительное решение вопроса по проводимой проверке передал взятку в сумме 480 000 тенге сотруднику Службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Западно - Казахстанской области.

18.09.2018 года приговором Уральского городского суда технический директор АО «Жайыктеплоэнерго» Жумалиев Н.О., в связи с заключением процессуального соглашения в форме сделки о признании вины признан виновным по ст.367 ч.2 УК РК и ему назначено наказание в виде штрафа в размере пятнадцатикратной суммы взятки, то есть 7 200 000 (семь миллионов двести тысяч) тенге, без конфискации, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и руководящие должности в организациях в уставном капитале которых доля государства составляет более пятидесяти процентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: