Лента новостей
0

Костанай останется без воды

IPnews, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2018 21:27 IPnews
К социальным учреждениям 25 сентября городские службы обещают организовать подвоз воды.

Краны в областном центре будут перекрыты целые сутки. Специалисты говорят, что в городе больше 70% трубопроводов изношены, что сказывается на качестве воды. Директор ГКП «Костанай — Су» Еркебулан Файзулаев уточняет, что дезинфекцию провести необходимо, сообщает zakon.kz со ссылкой на Хабар24.

Жители города делают запасы воды уже сейчас. К социальным учреждениям 25 сентября городские службы обещают организовать подвоз воды.

Привычную дозу гипохлорита увеличат в два раза. В день гиперхлорирования детские сады закроются, а в школах сократят уроки. Ученикам рекомендовано приходить с бутербродами. Готовить в столовых не будут. В отдельные организации предусмотрен подвоз воды.

«В обязательном порядке медицинские учреждения и больницы. Туда мы будем в первую очередь подвозить воду. При необходимости, если какая-то школа объявит, что нужно довезти воду, то мы тоже обеспечим подвоз воды. Это временное неудобство всего лишь на сутки. 26 сентября уже будет нормальная вода, к вечеру», - сообщил директор ГКП «Костанай - Су» Еркебулан Файзулаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: