Лента новостей
0

Данэлия Тулешова выиграла в национальном отборе на конкурс Eurovision Junior

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2018 22:09 Zakon.kz
Eurovision Junior состоится 25 ноября в Минске.

Сегодня, 22 сентября, на сцене "Халык Арена" в Алматы завершился гала-концерт "Детское Евровидение", сообщает Zakon.kz.

Гала-концерт транслировался в прямом эфире на телеканале "Хабар". Зрители имели возможность проголосовать за понравившегося исполнителя. Помимо этого, молодых артистов оценивало профессиональное жюри, в числе которых были Роза Рымбаева, Мадина Садвакасова, Тамара Асар, Багым Мухитденова, Ренат Гайсин, Ляйля Султанкызы и Алан Ажибаев.

На сцене выступили десять финалистов республиканского отбора. Дети из разных регионов Казахстана впервые исполнили свои песни, которые ранее нигде не звучали.

Национальный отбор претендента от Казахстана на международный конкурс Eurovision Junior завершился победой Данэлии Тулешовой. В отборе также принимали участие Зере Амирбекова (Алматы), Мейыржан Жидебай (Актобе), Мария Затварницкая (Павлодар), Сюйким Кабылбек (Астана), Жанеля Калдыбек (Астана), Ержан Максим (Уральск), Динар Надирбекова (Семей), Асуат Санат (Атырау) и Бинура Саудабай (Астана).

В финале Данэлия исполнила песню "Өзіне сен" ("Seize the time"), написанную совместно казахстанскими и украинскими авторами. Над музыкой работал Иван Лопухов, авторы слов - Камила Даирова, Артем Кузьменков и Данэлия Тулешова.

"Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто за меня проголосовал, это очень приятно и волнительно. Каждый участник переживал очень сильно, и поддержка зала очень помогала. Сейчас я буду собираться на все 100%, чтобы представить Казахстан в Минске еще лучше, чем сегодня", - поделилась впечатлениями Данэлия.

Теперь юной исполнительнице предстоит подготовка к самому конкурсу. Eurovision Junior состоится 25 ноября в Минске, участие подтвердили 20 стран, для Казахстана это первый конкурс. Впервые "Junior Eurovision Song Contest" был проведен в 2003 году в Копенгагене с участниками из 16 стран.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: