Лента новостей
0

Экс-главу Донецкой области выдвинули кандидатом в президенты Украины

© Facebook/Сергій Тарута – Sergiy Taruta, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2018 01:19 © Facebook/Сергій Тарута – Sergiy Taruta
В ходе своего выступления претендент на главный государственный пост назвал нынешнюю власть в стране преступной. По мнению депутата, она раскалывает Незалежную по языку, вере и истории.

Украинская партия "Основа" выдвинула кандидатом на предстоящих выборах президента страны олигарха Сергей Таруту — одного из своих основателей, внефракционного нардепа и экс-губернатора Донецкой области. Решение было принято на съезде политической силы.

— По итогам праймериз, 96% участников высказались за участие партии "Основа" в очередных выборах президента Украины, 87% членов партии проголосовали за кандидатуру Таруты, — сообщила пресс-служба фракции.

На съезде Тарута выступил с речью, в ходе которой призвал не допустить к власти популистов и коррупционеров из нынешней "злочинной влады" (преступной власти). По мнению депутата, они представляют опасность для Украины — раскалывают её по языку, вере, истории. Политик заявил о необходимости "сшивать" Незалежную, используя "национальный компромисс".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: