Лента новостей
0

В борьбе за звание лучших алматинские мотострелки, танкисты и снайперы стали вторыми

Департамент по делам обороны г. Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2018 11:42 Департамент по делам обороны г. Алматы
Наиболее сложным испытанием стал марш-бросок на 5 км в полной экипировке с оружием.

Военнослужащие Десантно-штурмовых войск заняли второе общекомандное место в состязании среди мотострелковых, танковых и снайперских взводов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба ДШВ.

На территории 40-й военной базы «Отар» подведены итоги состязаний мотострелковых, танковых и снайперских взводов Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана, в которых принимали участие лучшие взвода региональных командований «Астана», «Восток», «Юг» и Десантно-штурмовых войск.

В ходе состязаний участники выполняли упражнения контрольных стрельб из всех видов штатного вооружения, сдавали военно-спортивные нормативы по физической подготовке: выполняли комплекс упражнений на перекладине, толкали гири, а также преодолевали военно-прикладную полосу АРД (атлетизм – решительность – дерзость). Наиболее сложным испытанием стало совершение марш-броска на 5 км в полной экипировке с оружием в составе подразделений по пересеченной местности.

Проведение состязаний взводов стало уже традицией в Сухопутных восках. В ходе соревнований, которые проходят в форме экспресс-теста, выявляются лучшие подразделения региональных командований, оценивается уровень боевой и физической подготовки военнослужащих.

Мотострелки, танкисты и снайперы Десантно-штурмовых войск уступили лишь военнослужащим Регионального командования «Юг», обойдя по итогам состязаний команды из региональных командований «Астана» и «Восток», которые заняли третье и четвертое места.

За напряженными соревнованиями пристально наблюдал заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками по боевой подготовке генерал-майор Алмаз Джумакеев. Он же вручил победителям кубки и грамоты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: